Licitaciones Perú
Servicio Tercerizado Especializado en Seguridad, Salud en el...

Servicio Tercerizado Especializado en Seguridad, Salud en el Trabajo y Medio Ambiente

La licitación CP-SM-3-2018-EO-L-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a TATI por S/ 525,749.98 el 09/04/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2406-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 663,528.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO TERCERIZADO ESPECIALIZADO EN SEGURIDAD, SALUD EN EL TRABAJO Y MEDIO AMBIENTE

CP-SM-3-2018-EO-L-1
Publicado
28/02/2018
Inicio contrato
07/05/2018
Fin contrato
07/05/2019
Adjudicación
09/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TATI
Monto adjudicado
S/ 525,749.98
22 postores presentados Valor referencial S/ 663,528.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-065-2018
Monto
Soles 525,749,98
07/05/2018 → 07/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-02-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

TATI ★ Ganador
Ver historial
ARGOS
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS ENYMAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CARO DOMINGUEZ JOSE FELIPE
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 567 437
SERVICIOS GENERALES BJ E.I.R.L.
Ver historial
CURBA Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES Y SERVICIOS GLOBAL SELVA S.R.L.
Ver historial
GONZALES MONDRAGON CARLOS DAVID
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JTR CONSULTORES E.I.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 281 791
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULT'ZAR S.A.C.
Ver historial
GREEN WORLD ENERGY S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500