Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Cesped Sintetico H=50mm. para la "obra...

Contratacion de Adquisicion e Instalacion de Cesped Sintetico H=50mm. para la "obra Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio Centro Poblado de Quicho Distrito de Ollachea de la Provincia de Carabaya del Departamento de Puno"

Municipalidad Distrital de Ollachea 30/05/2025 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129238
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 591,449.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION E INSTALACION DE CESPED SINTETICO H=50MM. PARA LA "OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO CENTRO POBLADO DE QUICHO DISTRITO DE OLLACHEA DE LA PROVINCIA DE CARABAYA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO"

LP-SM-1-2025-MDO/CS-1
Publicado
30/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 256 888
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 110 200
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 58 400
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 178 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ollachea acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 89 635en disputa
5,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ollachea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N OLLACHEA CARABAYA
Teléfono
950866212