Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Contratación de Un Ejecutor de Obra para la Ejecución de la Obra Creacion de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de los Jirones Buena Vista, Revoredo, 28 de Julio y San Martin en la Localidad de Huachis - Distrito de Huachis - Provincia de Huari - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huachis 15/05/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-217-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,844,216.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UN EJECUTOR DE OBRA PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LOS JIRONES BUENA VISTA, REVOREDO, 28 DE JULIO Y SAN MARTIN EN LA LOCALIDAD DE HUACHIS - DISTRITO DE HUACHIS - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-1-2018-MDHS/CS-1
Publicado
15/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

CONSORCIO PORTLAND STEEL
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 4 249 296
PORTLAND STEEL E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO INVERSIONES CERNA EIRL
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 10 223 433
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES PATAY JB S.A.C.
Ver historial
GRUPO CESAR'S CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270