Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basicos...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Ongon Distrito de Ongon de la Provincia de Pataz del Departamento de la Libertad'' con Cui N° 2594464.

Municipalidad Distrital de Ongon 24/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongon fue adjudicada a CONSORCIO ONGON por S/ 3,787,031.50 el 07/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154383
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,787,031.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN ONGON DISTRITO DE ONGON DE LA PROVINCIA DE PATAZ DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD'' CON CUI N° 2594464.

LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ONGON
Monto adjudicado
S/ 3,787,031.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 3,787,031.50

Contrato

Título
94-2025-MDO
Monto
Soles 3,787,031,50
Duración
185 días
27/11/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO ONGON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 787 032
95 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 922 682
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE ONGON S/N ONGON PATAZ
Teléfono
389125