Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para Todas las Dependencias Jurisdicciionales...

Servicio de Limpieza para Todas las Dependencias Jurisdicciionales y Admiistrativas del Distrto Judiical del Santa

Corte Superior de Justicia del Santa 18/05/2021 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CSJSA-1 de Corte Superior de Justicia del Santa fue adjudicada a CONSORCIO ZOE CONTRATISTAS - NEGLIAF por S/ 2,499,027.37 el 07/09/2021. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CSJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-737179
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,897,421.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA TODAS LAS DEPENDENCIAS JURISDICCIIONALES Y ADMIISTRATIVAS DEL DISTRTO JUDIICAL DEL SANTA

CP-SM-1-2021-CSJSA-1
Publicado
18/05/2021
Inicio contrato
30/10/2021
Fin contrato
30/10/2023
Adjudicación
07/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZOE CONTRATISTAS - NEGLIAF
Monto adjudicado
S/ 2,499,027.37
40 postores presentados Valor referencial S/ 2,897,421.44 Se adjudicó 13,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2021-P-CSJSA/PJ.
Monto
Soles 2,499,027,37
Duración
730 días
30/10/2021 → 30/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-06-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO MEGA ANDINA
Ver historial
CONSORCIO ZOE CONTRATISTAS - NEGLIAF ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
ZOE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 345 122
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
S & D EMCOSEM S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAUL H DE LA TORRE NRO. 832 CENTRO COMERC. FINANCIERO ANCASH - SANTA - CHIMBOTE CHIMBOTE SANTA