Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de Limpieza Publica...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de Limpieza Publica y Areas Verdes

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso Callao 12/05/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-OC/MDCLR-1 de Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso fue adjudicada a DAVILA ALTAMIRANO FLAVIA por S/ 148,860.00 el 22/05/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-OC/MDCLR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214567
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LIMPIEZA PUBLICA Y AREAS VERDES

LP-ABR-4-2026-OC/MDCLR-1
Publicado
12/05/2026
Inicio contrato
27/05/2026
Fin contrato
10/06/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAVILA ALTAMIRANO FLAVIA
Monto adjudicado
S/ 148,860.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 149,040.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 103-2026
Monto
Soles 148,860,00
Duración
14 días
27/05/2026 → 10/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
MESIAS AYALA MIGUEL ADOLFO
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
CONDEZA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 482 806

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso acumula 4 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 702 400en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carmen de la Legua Reynoso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PRIMERO DE MAYO No 898 CARMEN DE LA LEGUA REYNOSO CALLAO