Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatos de Dípticos de la Norma Técnica...

Servicio de Impresión de Formatos de Dípticos de la Norma Técnica de Calidad de Servicio Electrico Urbano y de la Norma Técnica de Calidad de Servicio Electrico Rural para Clientes de Electronorte S.A.

La licitación CP-ABR-1-2025-ELECTRONORTE S.A.-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. fue adjudicada a TRAMACARD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TRAMACARD S.A.C. por S/ 80,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ELECTRONORTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200195-82
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,907.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATOS DE DÍPTICOS DE LA NORMA TÉCNICA DE CALIDAD DE SERVICIO ELECTRICO URBANO Y DE LA NORMA TÉCNICA DE CALIDAD DE SERVICIO ELECTRICO RURAL PARA CLIENTES DE ELECTRONORTE S.A.

CP-ABR-1-2025-ELECTRONORTE S.A.-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
26/08/2026
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRAMACARD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TRAMACARD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 88,907.19 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
GR-069-2025
Monto
Soles 80,000,00
Duración
365 días
26/08/2025 → 26/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 145 730
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 155 752
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A. acumula 11 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 839 178en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad Electronorte S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074481210