Licitaciones Perú
Compra de Equipos (unidades Dentales Electricas Completas)para las...

Adquisición de Equipos (unidades Dentales Electricas Completas)para las Ipress de la Ue Salud Cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca Cajamarca 01/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a consorcio latin dent sac grupo medico medina eirl por S/ 79,500.00 el 18/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166526
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS (UNIDADES DENTALES ELECTRICAS COMPLETAS)PARA LAS IPRESS DE LA UE SALUD CAJAMARCA.

LP-ABR-4-2025-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio latin dent sac grupo medico medina eirl
Monto adjudicado
S/ 79,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 65,700.00 Se adjudicó 21,0% por encima del referencial

Contrato

Título
OC N° 876
Monto
Soles 79,500,00
Duración
20 días
26/11/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 79 500
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 490 600
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 197 900
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 69 148
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 74 100
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871