Licitaciones Perú
Servicio de Supervision Ic-100

Servicio de Supervision Ic-100

Gobierno Regional de Ica-transportes 12/09/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL INGENIERIA por S/ 352,000.00 el 19/10/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10469-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 440,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION IC-100

CP-SM-3-2022-DRTC-1
Publicado
12/09/2022
Inicio contrato
09/11/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 352,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 440,000.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2022-DRTC-ICA
Monto
Soles 352,000,00
Duración
52 días
09/11/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 725 000
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 118 627
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA