Licitaciones Perú
Servicio de Recojo , Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo , Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos del Hospital Hipolito Unanue de Tacna

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue Tacna 17/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-OEC-HHUT-1 de Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue fue adjudicada a NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L. por S/ 240,000.00 el 06/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-OEC-HHUT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10602-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO , TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DEL HOSPITAL HIPOLITO UNANUE DE TACNA

CP-ABR-1-2026-OEC-HHUT-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 240,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 586 553
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 246 305
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 974 397
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 560 000en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BLONDELL S/N - TACNA TACNA TACNA