Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Vías Vecinales del Sector Villa Esperanza y Sector Norte Alto en la Zona 05 del Anexo 08, Distrito de San Antonio Provincia de Huarochiri Departamento de Lima con Cui N° 2470064.

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana 14/04/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MPH-M/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS GENERALES SUSAN E.I.R.L. por S/ 10,827,186.91 el 18/05/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPH-M/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1403-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,827,186.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS VÍAS VECINALES DEL SECTOR VILLA ESPERANZA Y SECTOR NORTE ALTO EN LA ZONA 05 DEL ANEXO 08, DISTRITO DE SAN ANTONIO PROVINCIA DE HUAROCHIRI DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2470064.

LP-SM-1-2021-MPH-M/CS-1
Publicado
14/04/2021
Inicio contrato
04/06/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
18/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS GENERALES SUSAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 10,827,186.91
21 postores presentados Valor referencial S/ 10,827,186.91

Contrato

Título
020
Monto
Soles 10,827,186,91
Duración
241 días
04/06/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-05-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TONIS VIC S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
SERVICIOS GENERALES JHAN MARCO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SAN ANDRES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SAN ANDRES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AM Y SERVICIOS MULTIPLES AFINES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CAMSER S.A.C.
Ver historial
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 2 084 889
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CH S.A.C. - ARCOCH S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONTRATISTAS GENERALES SUSAN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3F CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA No 117 MATUCANA HUAROCHIRI