Licitaciones Perú
Compra de Aceites, Lubricantes y Materiales Afines para los...

Adquisicion de Aceites, Lubricantes y Materiales Afines para los Mantenimientos Preventivos de los Diferentes Vehiculos y Maquinarias de la Municipalidad Provincial de Chepen\t- 2025

Municipalidad Provincial de Chepen 14/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chepen fue adjudicada a CARDOZO VILCHEZ DEISI por S/ 137,900.00 el 28/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146269
Contratado — proceso cerrado
S/ 238,426.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACEITES, LUBRICANTES Y MATERIALES AFINES PARA LOS MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS DE LOS DIFERENTES VEHICULOS Y MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHEPEN\t- 2025

LP-ABR-1-2025-MPCH-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
13/09/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDOZO VILCHEZ DEISI
Monto adjudicado
S/ 137,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 238,426.96 Se adjudicó 42,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0012-2025-MPCH
Monto
Soles 137,900,00
12/09/2025 → 13/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 397 921
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 823 873
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARDOZO VILCHEZ DEISI ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 137 900
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 80 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chepen acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 78 742 479en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ATAHUALPA Nº 650 - CHEPEN CHEPEN CHEPEN
Teléfono
044561202