Licitaciones Perú
Instalación de Geomembrana Hdpe Lisa 1.5MM Gm13 y Geotextil No Tejido...

Contratacion de Suministro e Instalacion de Geomembrana Hdpe Lisa 1.5MM Gm13 y Geotextil No Tejido de 200gr/m2

Municipalidad Distrital de Colquepata 08/07/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CE-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a FERCONSS CORPORATIVO S.A por S/ 331,540.00 el 29/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CE-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131089
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,254.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE GEOMEMBRANA HDPE LISA 1.5MM GM13 Y GEOTEXTIL NO TEJIDO DE 200GR/M2

LP-ABR-1-2025-CE-MDC-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERCONSS CORPORATIVO S.A
Monto adjudicado
S/ 331,540.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 482,254.04 Se adjudicó 31,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
063-2025-GM-MDC/P
Monto
Soles 331,540,00
Duración
25 días
25/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 95 918
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 145 901
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 315 515
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 164 450
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO