Licitaciones Perú
Compra de Esquejes Forestales para el Proyecto con Cui N.° 2503915

Adquisición de Esquejes Forestales para el Proyecto con Cui N.° 2503915

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 29/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-1 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a HUAMAN FLORES DAVID por S/ 189,540.00 el 14/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155777
Desierto — nadie ganó
S/ 432,540.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESQUEJES FORESTALES PARA EL PROYECTO CON CUI N.° 2503915

LP-ABR-7-2025-AGRORUR-UZMDD-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMAN FLORES DAVID
Monto adjudicado
S/ 189,540.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 432,540.00 Se adjudicó 56,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 578
Monto
Soles 189,540,00
Duración
65 días
27/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 625 213
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
HUAMAN FLORES DAVID ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030