Licitaciones Perú
Servicio de S de Suministro Fabricacion, Montaje de Estructuras...

Contratacion de Servicios de Suministro Fabricacion, Montaje de Estructuras Metalica con Malla Galvanizada y Sistema de Drenaje Pluvial a Todo Costo para la Obra Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector de Hiroccahua de la Comunidad de Taypitunga del Distrito de Layo -canas-cusco

Municipalidad Distrital de Layo 10/02/2026 31 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-785-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 317,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SUMINISTRO FABRICACION, MONTAJE DE ESTRUCTURAS METALICA CON MALLA GALVANIZADA Y SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL A TODO COSTO PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR DE HIROCCAHUA DE LA COMUNIDAD DE TAYPITUNGA DEL DISTRITO DE LAYO -CANAS-CUSCO

CP-ABR-1-2026-MDL-1
Publicado
10/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-10 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS