Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalación del Sistema de Agua Potable y...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento e Instalación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de las Localidades de la Higuera, la Unión y Pichilingue del Distrito de Colasay, Provincia de Jaén, Región Cajamarca¿ con Codigo Único de Inversión 2300061

Municipalidad Distrital de Colasay 23/05/2022 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA UNION por S/ 423,658.47 el 05/07/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-690-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 454,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS LOCALIDADES DE LA HIGUERA, LA UNIÓN Y PICHILINGUE DEL DISTRITO DE COLASAY, PROVINCIA DE JAÉN, REGIÓN CAJAMARCA¿ CON CODIGO ÚNICO DE INVERSIÓN 2300061

CP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
23/05/2022
Inicio contrato
03/08/2022
Fin contrato
03/04/2023
Adjudicación
05/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA UNION
Monto adjudicado
S/ 423,658.47
16 postores presentados Valor referencial S/ 454,470.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2022-MDC/GM
Monto
Soles 423,658,47
Duración
243 días
03/08/2022 → 03/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CONSULTORES UNIÓN
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR LA UNION ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 380 439
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN