Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Inmunologia para el Establecimiento de...

Adquisicion de Reactivos para Inmunologia para el Establecimiento de Salud Municipal-esamu

Establecimiento de Salud Municipal Arequipa 30/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1 de Establecimiento de Salud Municipal fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 114,150.00 el 10/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151649
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 197,770.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA INMUNOLOGIA PARA EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MUNICIPAL-ESAMU

LP-ABR-2-2025-OC/ESAMU-1
Publicado
30/09/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 114,150.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 197,770.00 Se adjudicó 42,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 757 289
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Establecimiento de Salud Municipal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PUMACAHUA SN CERRO COLORADO AREQUIPA
Teléfono
958068848