Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo para la Ejecución de ¿mantenimiento de la...

Contratación de Servicio a Todo Costo para la Ejecución de ¿mantenimiento de la Infraestructura Física de la Escuela Profesional de Ingeniería Sanitaria, Facultad de Ecología de la Universidad Nacional de San Martín, Sede Moyobamba, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba-san Martín¿.

Universidad Nacional San Martin 27/05/2022 38 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UNSM/CS-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a CONSORCIO ECOLOGIA por S/ 998,500.00 el 04/07/2022. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1912-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 998,714.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO A TODO COSTO PARA LA EJECUCIÓN DE ¿MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA FÍSICA DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA SANITARIA, FACULTAD DE ECOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTÍN, SEDE MOYOBAMBA, DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA DE MOYOBAMBA-SAN MARTÍN¿.

CP-SM-2-2022-UNSM/CS-1
Publicado
27/05/2022
Inicio contrato
03/08/2022
Fin contrato
03/11/2022
Adjudicación
04/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ECOLOGIA
Monto adjudicado
S/ 998,500.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 998,714.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2022-UNSM
Monto
Soles 998,500,00
Duración
92 días
03/08/2022 → 03/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO FECOL
Ver historial
CONSORCIO ECOLOGIA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
BUSINESS COMPANY CASAGRANDE E.I.R.L.
Ver historial
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES M&D S.R.L.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERKEX GLOBAL E.I.R.L.
Ver historial
RODS INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA M & G SELVA E.I.R.L.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 435 370
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
ROKA INMUEBLES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
GLOBAL GROUP S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA TRUJILLO & CABRERA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA