Licitaciones Perú
Compra de Equipos Especializados de Alta Tecnología para la...

Adquisición de Equipos Especializados de Alta Tecnología para la Oficina de Peritajes - Ds 097-2019-ef

Ministerio Publico 02/12/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2020-MPFN-1 de Ministerio Publico fue adjudicada a REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L por S/ 882,500.00 el 05/03/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2020-MPFN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-26-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 882,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ESPECIALIZADOS DE ALTA TECNOLOGÍA PARA LA OFICINA DE PERITAJES - DS 097-2019-EF

LP-SM-9-2020-MPFN-1
Publicado
02/12/2020
Inicio contrato
23/03/2021
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
05/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Monto adjudicado
S/ 882,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 882,500.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 011-2021-MP-FN-GG
Monto
Soles 882,500,00
Duración
768 días
23/03/2021 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (3)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 191 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico acumula 147 laudos arbitrales desde 2002, frente a 79 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 115 de ellos.

147arbitrajes
S/ 366 225 714en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 70Penalidades · 63Indemnización por daños y perjuicios · 53Otros(especificar) · 49

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY Nº 491 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2085555