Licitaciones Perú
Contratacion de los Servicios de Radioterapia Externa con...

Contratacion de los Servicios de Radioterapia Externa con Acelerador Lineal en Técnica 2d y 3d para Pacientes Oncológicos, del Hospital Regional Lambayeque

La licitación CP-SM-2-2018-HRL-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 581,711.00 el 23/08/2018.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-HRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200441-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 581,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE RADIOTERAPIA EXTERNA CON ACELERADOR LINEAL EN TÉCNICA 2D Y 3D PARA PACIENTES ONCOLÓGICOS, DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

CP-SM-2-2018-HRL-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
14/09/2018
Fin contrato
13/02/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 581,711.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 581,800.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2018-HRL-UL
Monto
Soles 581,711,00
14/09/2018 → 13/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-07-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO