Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario Fisico General de Bienes Muebles de...

Contratacion de Servicio de Toma de Inventario Fisico General de Bienes Muebles de Propiedad de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 23/12/2021 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2021-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1910-73
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO FISICO GENERAL DE BIENES MUEBLES DE PROPIEDAD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA.

CP-SM-5-2021-UNSCH-CS-1
Publicado
23/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

CONSORCIO Rejas Alva Y Asociados S.C.R.LTDA - SKU CONTROL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 065 072
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 488 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDEZ GUTIERREZ LAURO MIGUEL
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PEDRAZA LUNA ROBERTO ALFREDO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 176 494
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SKU CONTROL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA