Licitaciones Perú
Compra de Un Dron Agrícola Equipado de 50l de Capacidad, en el...

Adquisición de Un Dron Agrícola Equipado de 50l de Capacidad, en el Marco de la Ejecución del Plan de Negocio: ¿mejoramiento de la Producción y Comercialización de Arroz de la Asociación de Productores de Arroz Arroceros Unidos, Distrito de Nueva Requena, Provincia de Coronel Portillo, Región Ucayal

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 14/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-19-2025-GRU-GR-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160000
Desierto — nadie ganó
S/ 105,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN DRON AGRÍCOLA EQUIPADO DE 50L DE CAPACIDAD, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE ARROZ DE LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE ARROZ ARROCEROS UNIDOS, DISTRITO DE NUEVA REQUENA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, REGIÓN UCAYAL

LP-ABR-19-2025-GRU-GR-OC-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 461 839

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192