Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Amplificador para el Desarrollo e Implementación...

Adquisición de Un (01) Amplificador para el Desarrollo e Implementación del Fc-pfr-20-2025

Universidad Nacional de Ingenieria Lima 13/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-UNI-3 de Universidad Nacional de Ingenieria fue adjudicada a DERVATEC E.I.R.L. por S/ 47,820.00 el 27/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-UNI-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169497
Contratado — proceso cerrado
S/ 47,820.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) AMPLIFICADOR PARA EL DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DEL FC-PFR-20-2025

LP-ABR-7-2025-UNI-3
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
28/04/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DERVATEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 47,820.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 47,820.00

Contrato

Título
CONTRATO REG. OAJ UNI Nro. 341
Monto
Soles 47,820,00
Duración
129 días
20/12/2025 → 28/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento

Postores (6)

135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DERVATEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 154 020
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Ingenieria acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 187 715en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ingenieria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUPAC AMARU 210 LIMA LIMA LIMA