Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Deportivos y Recreativos en el Complejo...

Contratación de la Ejecución de la Obra Denominada: ¿mejoramiento de los Servicios Deportivos y Recreativos en el Complejo Deportivo los Incas, URB. Tahuantinsuyo- Primera Etapa¿ con Cui 2547950 para la Subgerencia de Obras Publicas

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 21/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-COM-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO LOS INCAS por S/ 2,781,258.19 el 11/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-COM-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135192
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,781,258.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS Y RECREATIVOS EN EL COMPLEJO DEPORTIVO LOS INCAS, URB. TAHUANTINSUYO- PRIMERA ETAPA¿ CON CUI 2547950 PARA LA SUBGERENCIA DE OBRAS PUBLICAS

LP-ABR-1-2025-COM-MDI-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
23/08/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS INCAS
Monto adjudicado
S/ 2,781,258.19
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,781,258.19

Contrato

Título
22-2025-OGAF-MDI
Monto
Soles 2,781,258,19
Duración
184 días
23/08/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LOS INCAS ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 85,7%
Monto adjudicado: S/ 46 769 511
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA