Licitaciones Perú
Compra de Vestuario, Accesorios y Prendas para las Direcciones...

Adquisición de Vestuario, Accesorios y Prendas para las Direcciones Pertenecientes a la Ue:026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2023-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO TEXTILES EL SAUCE por S/ 887,000.00 el 28/08/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-921173
Contratado — proceso cerrado
S/ 887,547.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO, ACCESORIOS Y PRENDAS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE:026-DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2023-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
12/07/2023
Inicio contrato
23/09/2023
Fin contrato
01/11/2023
Adjudicación
28/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TEXTILES EL SAUCE
Monto adjudicado
S/ 887,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 887,547.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
56-2023-DIRNIC PNP-UE N°026-DIREICAJ -PNP
Monto
Soles 887,000,00
Duración
39 días
23/09/2023 → 01/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONFECCIONES WALLIQ PERU SAC Y SERVICIOS GENERALES EN LA INDUSTRIA AYF SRL E IMPORTACIONES Y DISTRIBUCIONES DON BOSCO SAC
Ver historial
CONSORCIO TEXTILES EL SAUCE ★ Ganador
Ver historial
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES ALZAC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL BMC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968