Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación del Pabellón Laboratorios...

Mejoramiento y Rehabilitación del Pabellón Laboratorios Especializados de la Universidad Nacional de Ucayali

Universidad Nacional de Ucayali 18/07/2018 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO NAO por S/ 3,172,454.93 el 03/09/2018. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1896-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,434,400.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DEL PABELLÓN LABORATORIOS ESPECIALIZADOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI

LP-SM-1-2018-UNU-CS-1
Publicado
18/07/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
23/01/2019
Adjudicación
03/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAO
Monto adjudicado
S/ 3,172,454.93
25 postores presentados Valor referencial S/ 3,434,400.75 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-UNU
Monto
Soles 3,172,454,93
25/09/2018 → 23/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 419 655
CONSORCIO NAO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 32 639 022
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 046 567
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 740 014
CONSORCIO BUENA TIERRA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 238 395
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
CONSTRUCTORES Y OPERADORES LOGISTICOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA BUENA TIERRA S.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASESORIA, NEGOCIOS, CONSULTORIA Y SERVICIOS A & C S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGUILA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMECO S.R.LTADA
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO