Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador; en el (la) - Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Camion Compactador; en el (la) - Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Distrital de Sunampe, Distrito de Sunampe- Provincia Chincha - Departamento Ica " Codigo 2532991

Municipalidad Distrital de Sunampe 04/11/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sunampe fue adjudicada a COMPAÑIA INDUSTRIAL DE CARROCERIAS S.A.C por S/ 1,324,000.00 el 07/12/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1048-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,324,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR; EN EL (LA) - GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUNAMPE, DISTRITO DE SUNAMPE- PROVINCIA CHINCHA - DEPARTAMENTO ICA " CODIGO 2532991

LP-SM-2-2021-MDS-1
Publicado
04/11/2021
Inicio contrato
17/12/2021
Fin contrato
17/02/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA INDUSTRIAL DE CARROCERIAS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,324,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,324,800.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PUBLICA N°02-2021-MDS
Monto
Soles 1,324,000,00
Duración
62 días
17/12/2021 → 17/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 262 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sunampe acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 368 040en disputa
58,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Adicionales y reducciones · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sunampe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 SUNAMPE CHINCHA