Licitaciones Perú
Mantenimiento de Portal Web de Instituciones Educativas

Servicio de Diseño, Rediseño Y/o Mantenimiento de Portal Web de Instituciones Educativas

Gobierno Regional de Ica-educacion Ica 25/07/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR-ICA-DREI/CS-1 de Gobierno Regional de Ica-educacion fue adjudicada a MUR TECNOLOGIA S.A.C. por S/ 43,200.00 el 12/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR-ICA-DREI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10470-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 48,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISEÑO, REDISEÑO Y/O MANTENIMIENTO DE PORTAL WEB DE INSTITUCIONES EDUCATIVAS

CP-ABR-1-2025-GR-ICA-DREI/CS-1
Publicado
25/07/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUR TECNOLOGIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 43,200.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 48,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 151 105
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
MUR TECNOLOGIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU 166 ICA ICA ICA