Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura de los Ambientes de Triaje de...

Servicio de Acondicionamiento y Mantenimiento de la Infraestructura de los Ambientes de Triaje de Emergencia del Hospital Regional Docente de Trujillo

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141528
Nulo — proceso cancelado
S/ 92,985.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOS AMBIENTES DE TRIAJE DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE TRUJILLO

CP-ABR-2-2025-HRDT-1
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-21 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (46)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 285 000
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 97 250
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 317 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 65 783

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO