Licitaciones Perú
Compra de Aditivos e Instalacion para el Proyecto : Mejoramiento...

"adquisicion de Aditivos e Instalacion para el Proyecto : Mejoramiento de los Servicios Academicos y Administrativos de la Escuela Profesional de Ingenieria Agroindustrial, Sede Moquegua, Universidad Nacional de Moquegua, Distrito de Moquegua, Provincia de Mariscal Nieto, Departamento de Moquegua"

Universidad Nacional de Moquegua Moquegua 09/09/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-OEC/UNAM.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149628
Nulo — proceso cancelado
S/ 256,111.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICION DE ADITIVOS E INSTALACION PARA EL PROYECTO : MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS ACADEMICOS Y ADMINISTRATIVOS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA AGROINDUSTRIAL, SEDE MOQUEGUA, UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA, DISTRITO DE MOQUEGUA, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO, DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA"

LP-ABR-9-2025-OEC/UNAM.-1
Publicado
09/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 99 029
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 566 515
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 1 089 575
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 157 060
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 186 000
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO