Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico para el Proyecto:...

Contratación de Servicio Elaboracion de Expediente Tecnico para el Proyecto: Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Localidad de Sangani Distrito de Perene de la Provincia de Chanchamayo-departamento de Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 04/10/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-16-2023-GRJ-CS-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR SANGANI por S/ 735,000.00 el 15/11/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-16-2023-GRJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-41-238
Contratado — proceso cerrado
S/ 750,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO: AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOCALIDAD DE SANGANI DISTRITO DE PERENE DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAYO-DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-SM-16-2023-GRJ-CS-1
Publicado
04/10/2023
Inicio contrato
06/12/2023
Fin contrato
03/04/2024
Adjudicación
15/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR SANGANI
Monto adjudicado
S/ 735,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 750,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 128-2023-GRJ-ORAF
Monto
Soles 735,000,00
Duración
119 días
06/12/2023 → 03/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-10-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CONSULTOR SANGANI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCV INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230