Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo

Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni Lima 16/10/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a PITACH´S SRL por S/ 67,050.00 el 03/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200207-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 88,889.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO

LP-ABR-2-2025-INICTEL-UNI-1
Publicado
16/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PITACH´S SRL
Monto adjudicado
S/ 67,050.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 88,889.00 Se adjudicó 24,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-16 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 142 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
PITACH´S SRL ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400