Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario para el Pip Mejoramiento del Servicio...

Adquisicion de Mobiliario para el Pip Mejoramiento del Servicio Academico y de Investigacion en las Escuelas de Arquitectura e Ingenieria Civil de la Unt con Cui 2336637

Universidad Nacional de Trujillo 08/09/2022 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UNT/CS.-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO CLOUDSTORE por S/ 344,255.00 el 19/10/2022. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UNT/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1894-68
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,749.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA EL PIP MEJORAMIENTO DEL SERVICIO ACADEMICO Y DE INVESTIGACION EN LAS ESCUELAS DE ARQUITECTURA E INGENIERIA CIVIL DE LA UNT CON CUI 2336637

LP-SM-1-2022-UNT/CS.-1
Publicado
08/09/2022
Inicio contrato
23/11/2022
Fin contrato
26/12/2022
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CLOUDSTORE
Monto adjudicado
S/ 344,255.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 495,749.84 Se adjudicó 30,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 56-2022-PS/ABASTECIMIENTOS-UNT
Monto
Soles 344,255,00
Duración
33 días
23/11/2022 → 26/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO LATIN DENT SAC- NUEVOS PRODUCTOS DE ACERO INOXIDABLE SAC
Ver historial
CONSORCIO CLOUDSTORE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
VIPOLSA E.I.R.L.
Ver historial
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
LUAN CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MGO CORPORACION E.I.R.L.
Ver historial
MIA DE CASTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 7 053 894
DROGUERIA JRS MEDDEV SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-JRS MEDDEV S.A.C.
Ver historial
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DE LA CRUZ SALCEDO JOSE IGNACIO
Ver historial
PROMEC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CLOUDSTORE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 195 290
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 845 076
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 174 490
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 772 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO