Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Contratacion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Lo-109 Tramo: Eemp.pe - 5n C (saramiriza) - San Lorenzo - EMP. Lo - 103 (nauta) Km 3+630 Al 18+630 - Distrito de San Lorenzo - Provincia Datem del Marañon - Departamento de Loreto.

Gobierno Regional de Loreto-transportes 09/07/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a F & P CONSTRUCTORA ENALTA S.A.C. por S/ 686,247.37 el 15/08/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10526-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA LO-109 TRAMO: EEMP.PE - 5N C (SARAMIRIZA) - SAN LORENZO - EMP. LO - 103 (NAUTA) KM 3+630 AL 18+630 - DISTRITO DE SAN LORENZO - PROVINCIA DATEM DEL MARAÑON - DEPARTAMENTO DE LORETO.

CP-SM-6-2024-GRTC-CS-1
Publicado
09/07/2024
Inicio contrato
13/09/2024
Fin contrato
11/11/2024
Adjudicación
15/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & P CONSTRUCTORA ENALTA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 686,247.37
10 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 23,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2024-GRTC
Monto
Soles 686,247,37
Duración
59 días
13/09/2024 → 11/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
OBRA CONSULT E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES MAILLART SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
F & P CONSTRUCTORA ENALTA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SAN LORENZO SARAMIRIZA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS