Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de...

Adquisicion de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Nor Oriente San Martin

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 08/04/2022 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 903,791.00 el 31/05/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10270-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,791.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE SERVICIO PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA OFICINA REGIONAL NOR ORIENTE SAN MARTIN

LP-SM-1-2022-INPE/21-1
Publicado
08/04/2022
Inicio contrato
24/06/2022
Fin contrato
07/08/2022
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 903,791.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 903,791.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2022-INPE/21
Monto
Soles 903,791,00
Duración
44 días
24/06/2022 → 07/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 52 770
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
SOTO CELIS YONER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
INVERSIONES ALZAC E.I.R.L.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
MAXI-PRO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN