Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable e Instalación Sistema...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Agua Potable e Instalación Sistema Saneamiento Básico en la Localidad Hualatan, Distrito de Chontalí - Jaén - Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chontali 10/07/2019 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTORES HUALATAN por S/ 2,483,867.34 el 16/09/2019. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-544133
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,483,867.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN SISTEMA SANEAMIENTO BÁSICO EN LA LOCALIDAD HUALATAN, DISTRITO DE CHONTALÍ - JAÉN - CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDCH/CS-1
Publicado
10/07/2019
Inicio contrato
11/10/2019
Fin contrato
07/02/2020
Adjudicación
16/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTORES HUALATAN
Monto adjudicado
S/ 2,483,867.34
38 postores presentados Valor referencial S/ 2,483,867.34

Contrato

Título
001-2019-MDCH/GM
Monto
Soles 2,483,867,34
11/10/2019 → 07/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-07-31 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-10 · PDF
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO HUALATAN
Ver historial
CONSORCIO HUALATAN
Ver historial
CONSORCIO EJECUTORES HUALATAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 346 900
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 388 200
CONSORCIO CHONTALI
Ver historial
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MACZ CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PERTAN S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 2 276 844
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BETELPYM Y TRANSACCIONES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACP OBRAS Y PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSULTORIA Y CONSTRUCCIONES BENKAR S.R.L."
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EREA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ZANHER EIRL
Ver historial
ROEDGUESA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRES CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 176 185
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN