Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria de Trabajo para el Personal de Asistencial...

Adquisicion de Indumentaria de Trabajo para el Personal de Asistencial del Hospital Regional Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 18/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-CS/HRM-2 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a VERA ANGULO ANDERSOM MARTIN por S/ 398,640.00 el 02/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-CS/HRM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179934
Con ganador — resultado confirmado
S/ 409,475.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA DE TRABAJO PARA EL PERSONAL DE ASISTENCIAL DEL HOSPITAL REGIONAL MOQUEGUA

LP-ABR-12-2025-CS/HRM-2
Publicado
18/12/2025
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERA ANGULO ANDERSOM MARTIN
Monto adjudicado
S/ 398,640.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 409,475.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 398 640
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO