Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Acffaa

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Acffaa

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 26/06/2026 35 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-OGA-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a SERVICIOS DE SEGURIDAD Y LIMPIEZA SEÑOR DE LA MISERICORDIA S.A.C.-SESYLSEMI S.A.C. por S/ 396,672.00 el 17/07/2026. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-OGA-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003013323-4
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 484,990.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ACFFAA

CP-ABR-2-2026-OGA-ACFFAA-1
Publicado
26/06/2026
Adjudicación
17/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y LIMPIEZA SEÑOR DE LA MISERICORDIA S.A.C.-SESYLSEMI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 396,672.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 484,990.00 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

FORTEX SEGURIDAD -TUCUY RICOQ
Ver historial
CONSORCIO ENLAZE GROUP S.A.C. - GRUPO C6V SECURITY S.A.C.
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 407 385
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 354 381
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 000
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530