Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia sin Arma, para el Predio de Propiedad del...

Contratación del Servicio de Vigilancia sin Arma, para el Predio de Propiedad del Gobierno Regional Huánuco, Ubicado en Huachog, Centro Poblado de Colpa Baja - Huánuco.

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 06/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-53-2025-GRH/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco Sede Central fue adjudicada a CR SEGURITY S.R.L. por S/ 70,500.00 el 11/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-53-2025-GRH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157857
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE VIGILANCIA SIN ARMA, PARA EL PREDIO DE PROPIEDAD DEL GOBIERNO REGIONAL HUÁNUCO, UBICADO EN HUACHOG, CENTRO POBLADO DE COLPA BAJA - HUÁNUCO.

CP-ABR-53-2025-GRH/C-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CR SEGURITY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 70,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 71,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 182-2025-GRH/GGR
Monto
Soles 70,500,00
Duración
64 días
22/11/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 196 229
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 200 738
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CR SEGURITY S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124