Licitaciones Perú
Compra de Pararrayos Transmision

Adquisicion de Pararrayos Transmision

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 03/12/2018 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-22-2018-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-506792
Desierto — nadie ganó
S/ 655,643.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PARARRAYOS TRANSMISION

LP-SM-22-2018-SEAL-1
Publicado
03/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Consorcio IBA ¿ GENLOG (IBA International Business Association S.R.L. ¿ Global Engineering & Logistics Co; Limiten)
Ver historial
Consorcio Prodelec (Energía y Telecomunicaciones Soluciones S.A.C. ¿ Huemura S.A.C. ¿ Electro Power JLC Group. S.A.C.)
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENERGIA & TELECOMUNICACIONES SOLUCIONES S.A.C
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
AB TECHNOLOGY SAC
Ver historial
EDISON ENERGY PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZHEJIANG CHINT ELECTRICS CO., LTD.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 159 592
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 178 798
CV & MC PROYECTOS EMPRESARIALES SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188