Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Combustible de Aviacion a las Diferentes...

Servicio de Transporte de Combustible de Aviacion a las Diferentes a las Diferentes Bases y Destacamentos de la Direccion de la Aviacion Policial

Direccion de Aviacion Policial - Pnp 10/05/2022 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2022-DIRAVPOL-PNP-1 de Direccion de Aviacion Policial - Pnp fue adjudicada a LBC TRANSPORT SAC por S/ 2,298,180.00 el 14/06/2022.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DIRAVPOL-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10159-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,298,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE COMBUSTIBLE DE AVIACION A LAS DIFERENTES A LAS DIFERENTES BASES Y DESTACAMENTOS DE LA DIRECCION DE LA AVIACION POLICIAL

CP-SM-1-2022-DIRAVPOL-PNP-1
Publicado
10/05/2022
Inicio contrato
06/07/2024
Fin contrato
07/07/2024
Adjudicación
14/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LBC TRANSPORT SAC
Monto adjudicado
S/ 2,298,180.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,298,180.00

Contrato

Título
004
Monto
Soles 2,298,180,00
06/07/2024 → 07/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LBC TRANSPORT SAC ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 050 186

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Aviacion Policial - Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 796 199en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Aviacion Policial - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT N° 3900 CALLAO CALLAO
Teléfono
01-5754696