Licitaciones Perú
Compra de Frutas Frescas para el Servicio de Nutricion y Dietetica...

Adquisicion de Frutas Frescas para el Servicio de Nutricion y Dietetica del Hospital Santa Rosa - Puerto Maldonado, Provincia de Tambopata, Region Madre de DIOS.

La licitación LP-ABR-5-2025-HSR/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a MINIMARKET SAN JUAN S.A.C. por S/ 70,000.00 el 30/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HSR/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124815
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,028.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FRUTAS FRESCAS PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL SANTA ROSA - PUERTO MALDONADO, PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGION MADRE DE DIOS.

LP-ABR-5-2025-HSR/DEC-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MINIMARKET SAN JUAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 70,028.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°0000396 - 397
Monto
Soles 70,000,00
Duración
162 días
22/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 417 951
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 821 507

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA