Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Mishquin Yacu; en la Via Vecinal Tramo: Hu-1099 Anexo Mirador, San Francisco de Bolognesi, en el Centro Poblado San Luis de Llincag, Distrito de San Pedro de Chaulan, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco"

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan Huanuco 18/05/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CC ENGINEERS GROUP S.A.C. por S/ 1,036,652.34 el 28/05/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216579
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,036,652.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA MISHQUIN YACU; EN LA VIA VECINAL TRAMO: HU-1099 ANEXO MIRADOR, SAN FRANCISCO DE BOLOGNESI, EN EL CENTRO POBLADO SAN LUIS DE LLINCAG, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHAULAN, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO"

LP-ABR-6-2026-MDSPCH/CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CC ENGINEERS GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,036,652.34
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,036,652.34

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES CRUZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA NEO EDIFICAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 180 561
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 230 529
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 351 985
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
CC ENGINEERS GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO