Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable e Instalación...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de Eliminación de Excretas en el Caserio el Progreso, Centro Poblado Jerez, del Distrito de Huasmín - Provincia de Celendín - Departamento de Cajamarca. con Cui N° 2552063.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 10/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PROGRESO por S/ 107,000.04 el 23/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187394
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,000.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE ELIMINACIÓN DE EXCRETAS EN EL CASERIO EL PROGRESO, CENTRO POBLADO JEREZ, DEL DISTRITO DE HUASMÍN - PROVINCIA DE CELENDÍN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA. CON CUI N° 2552063.

CP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 107,000.04
8 postores presentados Valor referencial S/ 107,000.04

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 002-2026-MDH
Monto
Soles 107,000,04
Duración
124 días
26/02/2026 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 457 000
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN