Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos Que No...

Servicio de Traslado de Medicamentos y Dispositivos Medicos Que No Requieren Cadena de Frio

La licitación CP-ABR-1-2026-U.E.402-SBS-CY-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a TRIDENTE GESTIONA MEDICALL E.I.R.L. por S/ 90,300.00 el 19/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-U.E.402-SBS-CY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10210-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 94,995.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS QUE NO REQUIEREN CADENA DE FRIO

CP-ABR-1-2026-U.E.402-SBS-CY-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRIDENTE GESTIONA MEDICALL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,300.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 94,995.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE