Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Programa Vaso de Leche para el Periodo...

Adquisición de Bienes para el Programa Vaso de Leche para el Periodo Fiscal 2026(leche Evaporada Entera de 410 Gramos

Municipalidad Distrital de Pomata Lima 29/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 240,732.80 el 06/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182211
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,732.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL PERIODO FISCAL 2026(LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRAMOS

LP-ABR-4-2025-MDP/OC-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 240,732.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 240,732.80

Contrato

Título
02-2026-MDP/GM
Monto
Soles 240,732,80
Duración
310 días
24/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828