Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrogeno - Bienes de Infraestructura (modulos...

Adquisicion de Grupo Electrogeno - Bienes de Infraestructura (modulos Complementarios)para los Establecimientos de Salud Cañaveral,vaqueria,garbanzal,el Porvenir,andres Araujo Moran y Bocapan de la Region Tumbes

La licitación LP-SM-1-2023-DRST-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a CONSORCIO MAR Y MAR por S/ 653,400.00 el 03/10/2023. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-DRST-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10607-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 673,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRUPO ELECTROGENO - BIENES DE INFRAESTRUCTURA (MODULOS COMPLEMENTARIOS)PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD CAÑAVERAL,VAQUERIA,GARBANZAL,EL PORVENIR,ANDRES ARAUJO MORAN Y BOCAPAN DE LA REGION TUMBES

LP-SM-1-2023-DRST-CS-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
26/10/2023
Fin contrato
10/11/2023
Adjudicación
03/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAR Y MAR
Monto adjudicado
S/ 653,400.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 673,800.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°11-2023-DRST
Monto
Soles 653,400,00
Duración
15 días
26/10/2023 → 10/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-09-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 259 957
CONSORCIO MAR Y MAR ★ Ganador
Ver historial
SAN JUAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 1 925 600
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 700
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
35 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 9 844 655
ESPINOZA OTAZU YOL CARLESSI
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
HIGH POWER SERVICES & RENTAL S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 380 500
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 400
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 1 007 000
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES