Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Obrero de la Municipalidad...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Obrero de la Municipalidad Provicncial de Sullana (incluyendo Personal de Serenazgo, Policia Municipal, Personal de Vigilancia y Choferes de Control Municipal de la Municipalidad Provincial de Sullana.

Municipalidad Provincial de Sullana 06/02/2026 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-MPS-C-1 de Municipalidad Provincial de Sullana fue adjudicada a MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR por S/ 1,010,000.00 el 17/03/2026. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-MPS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1628-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,012,550.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OBRERO DE LA MUNICIPALIDAD PROVICNCIAL DE SULLANA (INCLUYENDO PERSONAL DE SERENAZGO, POLICIA MUNICIPAL, PERSONAL DE VIGILANCIA Y CHOFERES DE CONTROL MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SULLANA.

LP-SM-1-2026-MPS-C-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR
Monto adjudicado
S/ 1,010,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,012,550.07 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2026-03-04 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 365 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sullana acumula 30 laudos arbitrales desde 2008, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 102 519 243en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVAR Nº160 SULLANA SULLANA