Licitaciones Perú
Compra de Filtro Dializador de Bajo Flujo de Membrana Sintética de...

Adquisición de Filtro Dializador de Bajo Flujo de Membrana Sintética de 1.9 M2

La licitación LP-ABR-5-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a CORPORACION JEN S.A.C. por S/ 126,000.00 el 04/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10045-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,066.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FILTRO DIALIZADOR DE BAJO FLUJO DE MEMBRANA SINTÉTICA DE 1.9 M2

LP-ABR-5-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
14/07/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JEN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 126,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 127,066.67 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
525
Monto
Soles 126,000,00
Duración
3 días
11/07/2025 → 14/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
50 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 502
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 830 276

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222