Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Expediente Técnico de Proyecto:...

Servicio de Consultoria para la Elaboración de Expediente Técnico de Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Movilidad Urbana en el Sector Fatima, del Distrito de la Huaca de la Provincia de Paita del Departamento de Piura¿, Código Único de Inversión N° 2663041.

Municipalidad Distrital de la Huaca 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLH-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Huaca fue adjudicada a CONSORCIO D8S por S/ 184,903.25 el 31/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177514
Con ganador — resultado confirmado
S/ 184,903.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MOVILIDAD URBANA EN EL SECTOR FATIMA, DEL DISTRITO DE LA HUACA DE LA PROVINCIA DE PAITA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2663041.

CP-ABR-1-2025-MDLH-CS-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO D8S
Monto adjudicado
S/ 184,903.25
5 postores presentados Valor referencial S/ 184,903.25

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO D8S ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 184 903
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 282 216
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Huaca acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 10 000en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Huaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - LA HUACA - PAITA LA HUACA PAITA